Население Канады преодолело отметку в 41 миллион человек


Фото Pixabay

Спустя девять месяцев после преодоления отметки в 40 миллионов жителей Канада достигла нового рубежа.

По данным Статистического управления Канады на утро среды, в стране проживает 41 миллион человек.

Скорость роста населения Канады также отражена в новых данных, опубликованных в среду федеральным агентством: в период с 1 января 2023 года по 1 января 2024 года в Канаде появилось 1 271 872 новый жителя, что соответствует 3,2-процентному росту - самому высокому показателю с 1957 года.

Хотите быть в курсе главных новостей Канады? Наш Telegram-канал - идеальное место для этого! Мы тщательно собираем и публикуем ежедневные дайджесты, чтобы вы всегда были в курсе последних событий. Присоединяйтесь к нам прямо сейчас и не упустите ни одной важной новости! 

Основной вклад в этот рост внесли временные резиденты, без учета которых прирост населения составил бы 1,2 процента.

Профессор Уша Джордж из Центра иммиграции и расселения при Столичном университете Торонто подчеркнула положительное влияние увеличения населения на экономику страны, отметив важность новых жителей для заполнения вакансий на рынке труда.

Тем не менее, Оттава недавно попыталась снизить поток временных иммигрантов в ответ на растущие проблемы со стоимостью жизни.

Министр иммиграции Марк Миллер заявил 21 марта, что Оттава установит целевые показатели для временных жителей, которым разрешен въезд в Канаду, чтобы обеспечить "устойчивый" рост их количества.

Нашли ошибку в статье? Сообщите нам!

Тэги


Поделиться статьёй


Поделиться
Поделиться

Смотрите также

Сообщить об ошибке в статье:
Население Канады преодолело отметку в 41 миллион человек

Если вы нашли какую-либо ошибку в тексте, который только что прочитали, вы можете отправить нам замечание об этом — анонимно или указав контакты для обратной связи